Національний ТУ «Дніпровська політехніка» — відповідність Часу

Новини кафедри

20.12.2011

Подяка рідному університету

З далекого Санкт-Петербургу прийшла подяка на ім’я ректора від студента, який 44 роки тому закінчив НГУ:

«Дорогой Геннадий Григорьевич! Дорогие коллеги и друзья, соученики по Днепропетровскому горному институту – Национальному горному университету Украины!

День в день, ровно 44 года назад я защитил дипломный проект в нашем родном ВУЗе и стал инжинером. Это было 19 декабря 1967 года.

Это не круглая дата, разве что симметричная и делится , что на 2, что на 4. Это и все ее отличие.

Но для меня это каждый раз важный повод зафиксировать мысленно весь мой инженерный путь, вспомнить, что удалось сделать за эти годы. Но самое главное – обратиться мысленно к годам учебы, еще раз сказать спасибо и поклонится тем, кто сделал меня инжинером.

Самые искренние слова благодарности и вам, всем, кто остался в нашем общем доме, кто его бережно хранит и делает все для того, чтобы мы могли им гордиться – нашем ДГИ-НГУ!

Всем сердцем и душой с вами»

Леонид Вайсберг

Довідка: Леонід Вайсберг - генеральний директор НВК "Механобр-техніка" (Санкт-Петербург, Росія), д.т.н., профессор, Лауреат Державної премии РФ за 1998 р. в області науки й техніки. Як автор наукового відкриття має медаль ім. П.Л. Капіци. Має звання «Почетный металлург России», «Заслуженный строитель РФ» та медаль «В память 300–летия Санкт–Петербурга». Відмічений вищою професійною нагородою — Золотим знаком «Горняк России». Нагороджений орденом Монгольскої Народної республіки «Полярная Звезда» за заслуги в будівництві великого підприємства в цій країні.


До списку


На головну

Сервіси

Розклад

Соціальні мережі

Facebook
YouTube

Інформаційне партнерство

Прес-центр
Закон про вищу освіту
© 2006-2024 Інформація про сайт